Новости и события » Происшествия » Официально: канализационные стоки в пруды «Дубовки» не попадали, - ФОТО

Официально: канализационные стоки в пруды «Дубовки» не попадали, - ФОТО

Официально: канализационные стоки в пруды «Дубовки» не попадали, - ФОТО

Вчера 061 сообщал о совещании представителей городских властей в "Дубовой роще". По предположению коммунальщиков, рыбу в пруде могло убить не отсутствие воздуха, как сообщалось ранее, а вода из канализации. Версия была связана с тем, что под территории парка расположен закрытый коллектор с невыкачанными стоками: жидкость могла попасть в воду через образовавшее отверстие в трубе. Такую версию сотрудники «Водоканала» вместе с работниками парка должны были отработать в течении дня.

Как сообщили 061 в администрации парка, предложенная версия не подтвердилась: рыба погибла, как говорилось ранее, из-за заиленного дна, а также отсутствия воздуха под льдом. Как рассказали в «Дубовке», к смерти рыбы привели химические процессы в иле, ведь течения в пруду нет.

В пресс-службе мэрии 061 информацию нам подтвердили и пообещали предоставить соответствующие документы завтра.

Вчера городского голова Владимир Буряк заявил, что директор "Дубовки" Олег Комаренко из-за ЧП в парке - под угрозой увольнения. Повлияют ли результаты проверки на кадровое решение, в мэрии пообещали рассказать уже завтра.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх