Новости и события » Общество » Парубий уже собирается ставить на голосование решение «полукомитета» по аудитору НАБУ

Парубий уже собирается ставить на голосование решение «полукомитета» по аудитору НАБУ

Парубий уже собирается ставить на голосование решение «полукомитета» по аудитору НАБУ

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий объявил, что поставит в 17:30 в четверг вопрос об избрании аудитора НАБУ. Об этом он сказал после того, как две фракции БПП и НФ попросили о перерыве, а потом заменили эту просьбу выступлением нардепа от БПП Ивана Мельничука.

«Ко мне поступило письмо от БПП и НФ с требованием на перерыв, но готовы заменить выступлением», - сказал Парубий.

Мельничук в своем выступлении потребовал поставить на голосование решение членов антикоррупционного комитета от фракций БПП, НФ и Возрождения, которым рекомендуется рассмотреть на должность аудитора НАБУ двух кандидатов Роберт Сторча и Найджела Брауна. Последний считают человеком Порошенко и его окружения.

К трибуне Рады подтянулись депутаты от разных фракций, в том числе от Радикальной партии, Евгений «взаимопомощи» и нардепы от БПП, которые заявляют о нелегитимности решения комитета.

«Верховная Рада направила этот вопрос в комитет, комитет принял решение и собрался. Если есть требование комитета, я это поставлю на голосование в 17:30», - сказал Парубий.

После этого он объявил перерыв и призвал нардепов прийти в зал в 17.30.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх