Новости и события » Общество » В Днепре продлили арест Александра Пугачева

В Днепре продлили арест Александра Пугачева

В Днепре продлили арест Александра Пугачева

Сегодня, 16 марта, состоялось очередное заседание по делу Александра Пугачева, обвиняемого в убийстве двоих патрульных 25 сентября в Днепре.

Все началось с допроса одного из полицейски, который рассказал о материальном ущербе, который Пугачев нанес Департаменту полиции: пропало табельное оружие, принадлежавшее одному из убитых, и повреждена форма патрульных.

Затем допросили свидетелей. Двое из них подтвердили, что Пугачев виновен в совершении преступления.

"Недалеко от моей машины остановился патрульный автомобиль. Полицейский разговаривал с каким-то мужчиной в очках и с длинными волосами. Очевидно, это был правонарушитель. Неизвестный начал угрожать полицейскому, направив на него пистолет. К ним подбежала девушка, сотрудница полиции. В это время злоумышленник вытащил патрульного из машины, бросил лицом в землю. Послышались выстрелы. Девушка упала рядом с моей машиной. Ее глаза были переполнены ужасом. Она просила помочь ей. Говорила, ее ранили в живот", - рассказал один из свидетелей.

Среди свидетелей были и сотрудники «скорой», но когда они приехали на место происшествия, Артем Кутушев был уже мертв. Его коллега, Ольга Макаренко, еще была жива. При первичном осмотре у нее обнаружили только два ранения в левое бедро. Однако сотрудница полиции жаловалась на боль в груди. Девушку отвезли в больницу. Уже там, когда Ольгу перекладывали с одних носилок на другие, под одеждой заметили кровь на груди. Два входных отверстия в грудной клетке небольшого диаметра (1,5 см) заметили не сразу. По словам медицинских работников, с подобными ранениями они сталкивались впервые.

Медсестра, которая дежурила в больнице им. Мечникова вспомнила, что еще с утра узнала о произошедшем от сотрудников СБУ. Те предупредили медицинских работников, что в больницу может обратиться человек с огнестрельным ранением - так и случилось.

Один из свидетелей был знаком с Пугачевым лично. По его словам, тот произвел впечатление «нормального парня». Сотрудникам обвиняемый рассказывал о своей семье и интересах. Подозреваемый занимался спортом, посещал тренажерный зал и бассейн. А еще увлекался охотой.

"Я разместил свое резюме на сайте поиска работы и вскоре Александр связался со мной, - вспоминает свидетель. - На то время работодатель представился другим именем. Предложил поработать в его Интернет-магазине автозапчастей. Я согласился, но проработал недолго. Уже через четыре дня мне сообщили, что Александра арестовали".

Выслушав все показания, прокурор заявил о том, что необходимо продлить срок содержания Пугачева под стражей. Адвокат обвиняемого с ним не согласился. А сам Пугачев сказал: «Находясь под стражей, я не могу полностью себя защищать», вызвало бурю негодования со стороны родных погибших.

По словам прокурора, показания свидетелей и проведенные до сих пор экспертизы подтверждают вину подозреваемого. Но поскольку были опрошены не все свидетели происшествия, следующее заседание суда назначили на 23 мая 2017 года.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх