Новости и события » Общество » В НБУ попытались объяснить суть санкций против российских банков в одной картинке

В НБУ попытались объяснить суть санкций против российских банков в одной картинке

В НБУ попытались объяснить суть санкций против российских банков в одной картинке

В четверг, 16 марта Национальный банк Украины (НБУ) обнародовал инфографику, описывающую суть санкций, введенных против пяти действующих в Украине банков с российским государственным капиталом.

Об этом передает пресс-служба НБУ.

В инфорграфике перечислили те виды банковских операций, которые отныне запрещено проводить действующим в Украине росгосбанкам.

Отдельно подчеркивается, что введенные запреты не распространяются на обслуживание и исполнение обязательств перед вкладчиками и клиентами работающих в Украине росгосбанков, а также контрагентами, имеющими счета в этих учреждения.

"Санкции сроком на один год будут применены к ОАО "Сбербанк", ОАО "Виесте Банк", ПАО "Акционерный коммерческий промышленно-инвестиционный банк", ОАО "ВТБ Банк", ПАО "БМ БАНК" в части предотвращения вывода капиталов указанными юридическими лицами за пределы Украины в пользу связанных с ними лиц", - говорится в опубликованном сообщении Нацбанка.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх