Новости и события » Общество » Краматорских школьников отправили на "Энергомашспецсталь"

Краматорских школьников отправили на "Энергомашспецсталь"

Краматорских школьников отправили на "Энергомашспецсталь"

С целью заинтересовать будущих выпускников рабочими профессиями, специалисты службы занятости организовывают профессиографические экскурсии на предприятия нашего города.

Так была организована экскурсия в крупнейший украинский производитель литых и кованых изделий - ОАО "Энергомашспецсталь" (ПАО ЭМСС).

Мероприятие начала профконсультант Краматорского городского центра занятости Елена Кваша, которая объяснила ученикам, что ПАО "Энергомашспецсталь" специализируется на продукции для атомной энергетики. "Предприятие имеет новейшее металлургическое, метало - и механообрабатывающее оборудование, позволяющее выполнять полный цикл производства", - проинформировала учащихся специалист по профориентации и выразила надежду, что благодаря экскурсии школьников заинтересуют профессии, которые востребованы на предприятии.

Ведущий инженер по охране труда Валентина Нестеренко доступно объяснила присутствующим правила техники безопасности, заострила внимание на том, что в цехах происходят сложные технологические процессы на оборудовании повышенной опасности. Затем ученики 8-9 классов общеобразовательной школы №28 города Краматорска воочию наблюдали, как работают специалисты своего дела. В течение двухчасовой поездки по предприятию гости посетили электросталеплавильный цех, кузнечно-прессовый, термический и механообрабатывающего цеха. Гостей сопровождала инженер профадаптации Надежда Солодовник, которая отвечала на многочисленные вопросы школьников.

В электросталеплавильном цехе учеников встретил начальник участка Олег Володько. Он подробно рассказывал о принципах работы оборудования, находящегося на пролетах.

В кузнечно-прессовом цехе учеников поздравил заместитель начальника цеха по подготовке производства Антон Хващинский. Присутствующие восторженно наблюдали, как манипулятор держит огромную раскаленную заготовку, а она принимает необходимую форму под воздействием мощных ковочных комплексов.

В термическом цехе заместитель начальника Руслан Борисов, а в механообрабатывающего начальник участка Владислав Фурдик объясняли, как обрабатываются валки. Особое внимание дети обращали на большие размеры и интересовались, каким образом можно транспортировать такую?? продукцию заказчику.

Особое внимание каждый представитель цеха уделял необходимости качественного образования для того, чтобы пополнить коллектив предприятия. "Необходимо не только получить диплом, но и подтвердить его знаниями, стремлением совершенствоваться в течение всей трудовой жизни", - отметили специалисты.

В общем, ребята с интересом воспринимали всю информацию, активно комментировали и получили исчерпывающие ответы на свои вопросы.

Краматорских школьников отправили на "Энергомашспецсталь"

Краматорских школьников отправили на "Энергомашспецсталь"

Школьники


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх