Новости и события » Политика » В ЕС подозревают Порошенко в махинациях во время избрания аудитора НАБУ

В ЕС подозревают Порошенко в махинациях во время избрания аудитора НАБУ

В ЕС подозревают Порошенко в махинациях во время избрания аудитора НАБУ

В Европарламенте поняли, какая в Украине коррумпированная власть.

Из-за подозрений в украинской власти в честности и прозрачности создания системы аудита Национального антикоррупционного бюро Украины Европарламент принял резолюцию по этому вопросу.

Об этом написала народный депутат Виктория Пташник и опубликовала выписку из резолюции на Facebook.

В документе говорится, что Европарламент напоминает украинской власти о необходимости обеспечения честного и прозрачного аудита НАБУ без политического давления с любой стороны.

Птичник отметила, что украинская и европейская делегации приняли резолюцию единогласно и предложила нардепам, которые будут принимать участие в избрании аудитора, считаться с позицией Европарламента.

"Пока в Раде протягивают зависимого аудитора НАБУ, мы здесь в Страсбурге приняли резолюцию, в которой четко отметили необходимость иметь независимого", - подчеркнула нардеп.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх