Новости и события » Общество » Участникам АТО и переселенцам компенсиюруют 50% стоимости жилья

Участникам АТО и переселенцам компенсиюруют 50% стоимости жилья

Участникам АТО и переселенцам компенсиюруют 50% стоимости жилья

Верховная Рада Украины приняла законопроект №4550 «О внесении изменений в статью 4 Закона «О предотвращении влияния мирового финансового кризиса на развитие строительной отрасли и жилищного строительства».

"Действие закона в первую очередь направлено?? на участников АТО и внутренне перемещенных лиц в части увеличения компенсации из госбюджета при покупке жилья участниками АТО и переселенцами до 50% его стоимости, - отметил вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко. - Этот закон крайне важен, как с точки зрения поддержки наших граждан, так и для развития строительной отрасли".

Сегодня в рамках Государственной целевой программы строительства доступного жилья на 2010-2017 г. г., реализуется механизм, предусматривающий выплату государством 30% стоимости нормативной площади жилья.

Кроме того, законом предусмотрена господдержка в обеспечении населения доступным жильем путем предоставления льготного ипотечного кредита.

Также, одной из проблем, на решение которой направлен закон, является установление реальных процентных ставок за пользование льготными процентными кредитам на приобретение жилья.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх