Новости и события » Политика » Овощи, фрукты и вино из Крыма скоро появятся на прилавках ДНР, - Захарченко

Овощи, фрукты и вино из Крыма скоро появятся на прилавках ДНР, - Захарченко

Овощи, фрукты и вино из Крыма скоро появятся на прилавках ДНР, - Захарченко

Мужество и стойкость крымчан стала примером для жителей Донецкой и Луганской республик в борьбе за собственную свободу.

Об этом сегодня, 16 марта, в Симферополе в ходе торжественного собрания, посвященного Дню Общекрымского референдума 2014 года и Дню воссоединения Крыма с Россией, заявил глава Донецкой народной республики Александр Захарченко.

«16 марта 2014 года - это большая дата и для Донбасса. Мы радовались вашей победе, с гордостью смотрели на то, как вы вернулись домой. Да, у нас не было автономии как в Крыму, не было особых юридических отношений с Украиной, но право народа на самоопределение было соблюдено - в народных республиках тоже прошли референдумы. И теперь ни одна страна в мире не имеет права нам диктовать, что нам делать и куда возвращаться», - сказал Захарченко.

Глава ДНР подчеркнул, что ощущает радость за крымчан. «Мы смотрим, как вы строите процветающий Крым, свою экономику, радуемся вашим новым теплоэлектростанциям, с гордостью будем прилетать в ваш новый аэропорт. Уверен, что скоро овощи, фрукты и вино из Крыма появятся на прилавках ДНР. Уверен, что и Донбасс скоро станет русским. И мы по сухопутному пути приедем в Крым», - сказал Захарченко.

Плотницкий в ходе мероприятия заявил, что однажды и ЛНР повторит путь Крыма: «Мы рады за крымчан и надеемся, что и за нас будут так же радоваться».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх