Новости и события » Авто » Hyundai отзывает около миллиона автомобилей

Hyundai отзывает около миллиона автомобилей

Hyundai отзывает около миллиона автомобилей

Южнокорейская марка Hyundai проведет в США отзыв 977 тысяч 778 экземпляров модели Hyundai Sonata. Об этом сообщает Национальная администрация безопасности дорожного движения США.

Под отзыв попадают обычные седаны Hyundai Sonata, выпущенные с 2011 по 2014 год, а также гибридная версия седана выпуска с 2011 по 2015 модельные годы. Причиной отзыва автомобилей послужила проблема с ремнями безопасности. Существует вероятность отсоединения ремней безопасности при повышенной нагрузки на них, например, при аварии.

Проблема с ремнями безопасности была обнаружена одним из владельцев Hyundai Sonata осенью прошлого года. Во время резкого торможения ремень переднего пассажира не выдержал нагрузки и отстегнулся, в результате чего пассажир получил незначительные повреждения.

Владельцев машин, подпадающих под отзыв, оповестят о необходимости обратиться на сервис. Автомобили будут проверены и при необходимости будут заменены замки ремней безопасности. Все ремонтные работы будут выполнены бесплатно.

Hyundai


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх