Новости и события » Общество » Ученые измерили среднюю продолжительность секса у современной пары

Ученые измерили среднюю продолжительность секса у современной пары

Ученые измерили среднюю продолжительность секса у современной пары

Современный ритм жизни, как известно, настолько торопит всех нас вперед, что не остается времени даже на самое личное, в том числе и на секс. Как показал новый опрос, у большинства британских пар половой акт не длится более 19 минут, хотя многие заявили, что хотели бы, дабы он продолжался значительно дольше.

Тем не менее, большинство пар (более 52%) полностью удовлетворены своей сексуальной жизнью, ведь интимная близость у них длится ровно столько, сколько бы они хотели, однако 23% мужчин и 15% женщин заявили, что около 10 минут у них уходит на предварительные ласки и еще 9 минут на сам половой акт.

В результате катастрофическая нехватка времени приводит к тому, что достаточно большое количество пар становятся постоянными посетителями порно-сайтов и магазинов секс-игрушек. Причем, как отмечается, многие пары с удовольствием занимались бы сексом дольше, если бы у них было на это время, однако ситуация оборачивается для них обратным образом. Достаточно удручающей является статистика общего оргазма.

Приблизительно в трети продолжительных отношений неудовлетворенным остается один из партнеров. Около 24% находящихся в отношениях пар заявили, что для них оптимальным временем для секса является 30 минут минимум 3 раза в неделю, а две трети отмечают, что достигают апогея наслаждения уже за 15 минут. Четыре из десяти пар свой оргазм разделяют в половине случаев, остальные же остаются неудовлетворенными до следующего раза. Многие не расстраиваются в этом случае и прибегают к помощи секс-игрушек.

Исследователи утверждают, что достижение оргазма мужчиной значительно более простой процесс, чем тоже самое у женщины. Тут статистика достаточно наглядна - лишь 39% заявили, что регулярно испытывают оргазм, в то время как у мужчин этот коэффициент приравнивается 76%. Помимо этого, оргазм главной целью в сексе назвали 52% мужчин и 33% женщин. Более низкий порог женщин иначе отметил апогей удовольствия от занятия любовью, так как для них главным является сам факт интимной близости с партнером.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх