Новости и события » Общество » Декларацию о готовности объекта к эксплуатации можно теперь зарегистрировать онлайн

Декларацию о готовности объекта к эксплуатации можно теперь зарегистрировать онлайн

Декларацию о готовности объекта к эксплуатации можно теперь зарегистрировать онлайн

Госархстройинспекция совместно с агентством е-управления и координатором проектов ОБСЕ в Украине презентовали новую электронную услугу в градостроительной сфере - декларацию о готовности объекта к эксплуатации.

Об этом сообщила пресс-служба ГАСИ.

Отныне украинцы смогут как начать, так и завершить строительство объектов I-III категории сложности в режиме он-лайн. Граждане смогут подать такую?? е-декларацию в любое удобное время 24 часа в сутки 7 дней в неделю через Интернет.

«В 2016 году почти 50 тыс. объектов строительства было введено в эксплуатацию на основании декларации. Однако, даже пользуясь упрощенным декларативным принципом, граждане продолжают сталкиваться с определенными неудобствами при письменном заполнении документов и тратить время на поездки в ЦНАП. Е-сервис исключает подобные негативные факторы», - отметил председатель Госархстройинспекции Алексей Кудрявцев.

По его словам, благодаря современным информационным технологиям процедура подачи документов становится максимально прозрачной и удобной. Электронные услуги уже доступны через портал Госархстройинспекции e-dabi.gov.ua, а также на едином государственном портале административных услуг my.gov.ua.

Электронные формы документов с автоматической проверкой и подсказками максимально минимизируют риск допущения ошибок при их заполнении.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх