Новости и события » Общество » Свидетелей Иеговых могут запретить в России

Свидетелей Иеговых могут запретить в России

Свидетелей Иеговых могут запретить в России

В России хотят закрыть религиозную организацию Свидетели Иеговы. Министерство юстиции страны просит Верховный суд признать эту организацию экстремистской, передает со ссылкой на Радио Свобода.

В случае удовлетворения иска, направленного 15 марта, это станет впервые, когда под законодательный запрет в России попадет вся зарегистрированная конфессия.

В организации, имеющей около 170 тыс. последователей в России, заявили, что в обращении в суд говорится про их штаб-квартиру в Санкт-Петербурге. По словам спикера, признание экстремистской заставило бы организацию свернуть всю деятельность в России.

Свидетели Иеговы является одной из нескольких религиозных организаций в отношении которых в течение последних лет в России усилилось давление.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх