Новости и события » Hi-Tech » Газета «Ведомости» хочет заблокировать пиратские Telegram-каналы

Газета «Ведомости» хочет заблокировать пиратские Telegram-каналы

Газета «Ведомости» хочет заблокировать пиратские Telegram-каналы

Газета ополчилась на пиратов, которые в обход пейволла распространяют платные материалы издания.

Последней каплей стала деятельность Telegram-канала Nopaywall, который, помимо «Ведомостей», публикует контент «Дождя», Republic и The News Times. Речь идет о материалах, которые доступны только подписчикам изданий. Сам канал, чья база за сутки увеличилась с 7 до 9,6 тысячи подписчиков, поблагодарил «Ведомости» за рекламу и обзавелся «зеркалом» на случай возможной блокировки.

«Подобная практика - нарушение наших исключительных авторских прав. Естественно, мы с этим не согласны и изучаем способы, как противодействовать такому пиратству. С Telegram-каналами нормальной практики пока нет, но у нас есть все возможности ее создать. Платный контент - это большая часть нашего бизнеса», - комментирует ситуацию digital-директор газеты Елена Кирюшина.

Газета «рассматривает возможности» блокировки аккаунтов, угрожающих ее бизнес-модели. Впрочем, в Роскомнадзоре, который в теории дает эти возможности, запросов о блокировке Nopaywall или других «пиратских» Telegram-каналов пока не получали.

Читать по теме: что случилось за неделю на рынке медиа, и как нам с этим жить; блог-платформа Medium введет платную подписку и полностью откажется от рекламы.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх