Новости и события » Общество » Ответственность за посылку-взрывчатку в Минфин ФРГ взяли греческие радикалы

Ответственность за посылку-взрывчатку в Минфин ФРГ взяли греческие радикалы

Ответственность за посылку-взрывчатку в Минфин ФРГ взяли греческие радикалы

Ответственность за полученный в среду Министерством финансов ФРГ пакет со взрывчатой смесью взяла на себя греческая левая нелегальная организация "Заговор огненных ячеек".

Ее заявление процитировал новостной телеканал N-TV.

"Мы берем на себя ответственность за отправку фиктивного пакета для немецкого министра финансов", - заявление такого содержания организация разместила в интернете в четверг.

"Заговор" заявляет, что сделал этот шаг в знак солидарности с осужденными своими членами, а также единомышленниками организации за рубежом.

Как сообщал Укринформ, в среду сотрудники почтового отделения забили тревогу после того, как рентгеновский аппарат показал наличие в толстом пакете взрывчатого вещества. Вызванные специалисты обезвредили детонатор прямо на почте, остальное (смесь, которая вероятно использовалась для производства пиротехнических средств) - в специально предназначенном для таких операций месте. Никто не пострадал.

Посылка была отправлена из Афин, причем как отправитель был указан заместитель начальника консервативной оппозиционной партии "Новая демократия" Адонис Георгиадис, которого в Греции считают другом Германии и руководителя Минфина Вольфганга Шойбле.

"Заговор огненных ячеек" не впервые отправляет взрывоопасные посылки. В ноябре 2010 года такой пакет сл взрывчаткой поступил в ведомство федерального канцлера на имя Ангелы Меркель, также среди получателей был и бывший руководитель правительства Италии Сильвио Берлускони.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх