Новости и события » Hi-Tech » Инсайды 899: Ulefone Power 2, Xiaomi Mi6, HTC 11, Samsung Galaxy S8

Инсайды 899: Ulefone Power 2, Xiaomi Mi6, HTC 11, Samsung Galaxy S8

Инсайды 899: Ulefone Power 2, Xiaomi Mi6, HTC 11, Samsung Galaxy S8

В сети за минувшие 24 часа: Ulefone Power 2 показали на видео; младшая версия Xiaomi Mi6 выйдет со старым процессором; Google работает над смартпэдом, который не войдет в линейку Pixel; HTC неожиданно объявила о грядущем мероприятии; в сети появились первые подробности о новой кнопке "Домой" в Samsung Galaxy S8.

Ulefone Power 2 показали на видео

Компания Ulefone показала видео, на котором представлена грядущая новинка Ulefone Power 2 с батареей на 6 050 мАч. Суя по всему, смартфон стоить ожидать в продаже уже совсем скоро.

Дизайн Ulefone Power 2 разрабатывался с учетом необходимости разместить внутри столь внушительный элемент питания. Батарею для него разрабатывала компания Sony. Сам корпус изготовлен из металла с эргономичными краями для лучшего хвата рукой. Сканер отпечатков пальцев расположился под 5,5-дюймовым Full HD-экраном, который защищен 2,5D-стеклом Corning Gorilla Glass.

Ulefone выпустит сначала только черную версию смартфона, однако впоследствии нас ждут золотистая и серая модели.

Младшая версия Xiaomi Mi6 выйдет со старым процессором

День назад мы писали, что Xiaomi Mi6 может выйти в мае сразу в трех разных версиях. Новые слухи гласят, что Xiaomi в новом флагмане Mi6 использует процессор Qualcomm Snapdragon 821. Точно так же поступила компания LG, выпустив G6 с прошлогодним чипом. Причина заключается в неопределенно долгой недоступности процессоров 835-й серии из-за монополии Samsung вплоть до релиза Galaxy S8. По другой версии, Xiaomi хотела использовать Snapdragon 835 со сниженными тактовыми частотами, однако в процессе производства возникли некие проблемы.

Google работает над смартпэдом, который не войдет в линейку Pixel

На днях стало известно, что Google работает над смартфонами Pixel 2 и Pixel XL 2 с кодовыми названиями Walleye и Muskie. Новый доклад утверждает, что одновременно с этим компания готовит другой смартфон с большим экраном, который не принадлежит линейке Pixel. Он носит кодовое имя Taimen. Таймень - это рыба рода лососевых, которая отличается большими размерами. Напомним, что последний большой смартфон от Google носил кодовое название Shamu (имя одной из самых известных касаток в мире), но более известен как 6-дюймовый Nexus 6.

К сожалению, подробности не сообщаются. Неизвестно также, войдет ли аппарат в линейку Nexus или станет совершенно обособленным устройством.

HTC неожиданно объявила о грядущем мероприятии

Тайваньская компания HTC проведет 20 марта некое мероприятие под лозунгом "Весна наступает", на котором покажет нечто любопытное. Соответствующий тизер был размещен на официальной странице компании в Facebook. Не исключено, что нас ждет смартфон HTC U Ultra со 128 ГБ встроенной памяти или даже флагман с процессором Snapdragon 835.

Первые подробности о новой кнопке "Домой" в Samsung Galaxy S8

Как нам уже хорошо известно, Samsung Galaxy S8 лишится физической кнопки "Домой", взамен которой Samsung перейдет к использованию специальной виртуальной области внизу экрана, а сканер отпечатков перенесет на заднюю панель. Сообщается, что виртуальная кнопка "Домой" может обладать особыми свойствами по сравнению с остальным дисплеем. Например, Samsung наделит ее способностью распознавать силу прикосновения, заставляя по-разному реагировать на прикосновение или сильное нажатие. Иными словами, в Galaxy S8 нас ждет ограниченная версия 3D Touch, которой сейчас обладают смартфоны Apple.

Вторая утечка касается будущего смартпэда Galaxy Note 8. Утверждается, что Samsung Display станет крупнейшим поставщиком OLED-панелей с функцией 3D Touch для Apple iPhone 8, однако подобный же дисплей дебютирует и в Note 8. Аппарат станет первым устройством южнокорейской компании с полноценным силочувствительным экраном с соответствующими возможностями и прямой поддержкой Samsung.

Инсайды 899: Ulefone Power 2, Xiaomi Mi6, HTC 11, Samsung Galaxy S8

Инсайды 899: Ulefone Power 2, Xiaomi Mi6, HTC 11, Samsung Galaxy S8

Инсайды 899: Ulefone Power 2, Xiaomi Mi6, HTC 11, Samsung Galaxy S8

Инсайды 899: Ulefone Power 2, Xiaomi Mi6, HTC 11, Samsung Galaxy S8

IPhone Samsung Sony Xiaomi


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх