Новости и события » Культура » В Британии продали альбом с личными снимками Гитлера

В Британии продали альбом с личными снимками Гитлера

В Британии продали альбом с личными снимками Гитлера

Анонимный покупатель приобрел собрание личных фотографий Адольфа Гитлера во время аукциона, который проходил в графстве Кент, Великобритания. Заплатил за фотоальбом человек 41 тысячу долларов, сообщают в международных СМИ в четверг, 16 марта.

До этого была информация, что в апреле 1945 года обнаружили сборник фотографий Гитлера советским военным в личном бункере главнокомандующего Германии. Находился он именно в спальне Евы Браун. После этого его передали британскому фотографу Эдварду Дину и диктору Ричарду Димблби.

В нем есть старые снимки самого Гитлера вместе с Герингом, Геббельсом, Гиммллером, а также когда он ездил на автомобиле сквозь толпу почитателей. Одна из фотографий показывает как Адольф читает. С такого ракурса можно было сделать снимки, если иметь соответствующее разрешение. Оценивали перед аукционом это собрание в 18 тысяч долларов.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх