Новости и события » Общество » У Gmail появилась новая услуга перевода денег прямо в письме

У Gmail появилась новая услуга перевода денег прямо в письме

У Gmail появилась новая услуга перевода денег прямо в письме

Компания Google предоставила пользователям почтового сервиса Gmail новый удобный инструмент для осуществления перевода средств. Теперь прямо в своем аккаунте можно запрашивать и переводить средства с мобильного, сообщает TechCrunch.

Пока услуга доступна только в в США и Британии.

У Google есть специальный сервис Google Wallet, который был интегрирован с Gmail еще в 2013 году. Сейчас же компания сделала платежи более удобными - они начали полноценно работать прямо в приложении Gmail на Android.

Все происходит по той же схеме, что и добавление в письмо файла. Только теперь вместо файла добавляется запрос на перевод денежных средств и сумма. Отправлять счета можно пользователям, у которых нет аккаунта в Gmail.

Как сообщалось, пользователи популярных интернет-мессенджеров WhatsApp и Telegram предупредили о новом вирусе, который распространяется при открытии в чатах распространяемой неизвестными вредоносной картинки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх