Новости и события » Общество » Бывший советник Трампа Флинн получил 45 тыс. долларов за приезд на юбилей Russia Today

Бывший советник Трампа Флинн получил 45 тыс. долларов за приезд на юбилей Russia Today

Бывший советник Трампа Флинн получил 45 тыс. долларов за приезд на юбилей Russia Today

Российская государственная телевизионная сеть Russia Today заплатила 45 тыс. долл. бывшему советнику по вопросам национальной безопасности президента США Майклу Флинну за его визит в Москву в 2015 г. Об этом сообщает Yahoo News со ссылкой на документы комитета Конгресса США.

Флинн приехал в Москву 10 декабря 2015 на празднование 10-летия Russia Today и выступил там с речью. В трехдневной поездке его сопровождал сын, Майкл Флинн-младший.

Они оба остановились в 5-звездочном отеле "Метрополь" в Москве, рядом с Красной площадью. Все расходы взяло на себя российское правительство.

Московский визит стал третьим эпизодом, когда экс-глава Разведывательного управления Министерства обороны США имел дело с русскими в период после освобождения из должности в Пентагоне в 2014 году и до прихода в кампанию Дональда Трампа.

Флинн также получил два платежа по 11 250 долл. каждый от грузовой авиакомпании "Волга-Днепр" и компьютерной фирмы Kaspersky. Обе встречи проводились с филиалами американских компаний, которые находятся в частной собственности.

Авиакомпании


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх