Новости и события » Культура » Сегодня 66 лет исполняется Курту Расселу

Сегодня 66 лет исполняется Курту Расселу

Сегодня 66 лет исполняется Курту Расселу

В этот день, 17 марта, исполняется 66 лет американскому актеру, сценаристу и продюсеру Курту Фогелю Расселу. Артист появился на свет в 1951 году в Спрингфилде (штат Массачусетс, США).

Отец известного американца был телевизионным актером. В возрасте 11 лет Курт Рассел сыграл роль в сериале «Наш человек Хиггинс». После данного события киностудия мультипликатора Уолта Диснея заключила с ним договор на десять лет.

Когда срок контракта истек, молодой человек захотел реализовать себя в качестве бейсболиста. Возможно, это занятие принесло бы ему успех, однако Рассел получил травму, и вынужден был оставить спорт. Он решил вернуться в кинематограф. Первой работой актера в полнометражной картине стала игра в фильме «Побег из Нью-Йорка» &8722; это произошло в 1980 году. Уже спустя год лента появилась на экранах, и 30-летний Курт стал знаменитостью.

Курт Рассел снимался в комедиях, мелодрамах, но большинству зрителей он привычен именно в амплуа героя боевиков и фантастического кино. Имеет двух сыновей, в настоящее время женат на коллеге Голди Хоун, с которой проживает на ранчо в штате Колорадо.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх