Новости и события » Общество » "Больше п*здишь - больше боготворят": экс-узница Кремля шокировала любовью к Путину

"Больше п*здишь - больше боготворят": экс-узница Кремля шокировала любовью к Путину

"Больше п*здишь - больше боготворят": экс-узница Кремля шокировала любовью к Путину

Помилованная президентом РФ жительница Сочи Оксана Севастиди, которую осудили на семь лет за СМС о военной технике в городе перед нападением России на Грузию в 2008 году, шокировала пользователей соцсетей своим отношением к Владимиру Путину и российской власти.

Реакцию комментаторов на резонансные слова экс-заключенной в интерью одному из российских изданий опубликовало "Радио Свобода".

Так, Севастиди заявила, что "после всего этого" так же любит "своего президента Путина".

"У него всегда широкие жесты - он помогает Украине и Сирии... Нет. Не думаю, что он ответственен за приговоры. Про Сталина тоже говорили - смотрите, что при нем творилось. А Сталин ведь не знал обо всех приговорах...", - заявила она.

"Он спас меня и жизнь моей мамы. Я бы хотела с ним познакомиться, поблагодарить его. И сказала бы ему про другие дела по госизмене", - сказала также Севастиди.

Позже часть сказанного была опровергнута самой экс-заключенной, которая заверила, что слова о Сталине были приписаны ей ошибочно. Однако это не остановило волну разочарования и возмущения в соцсетях.

"Приветствуем новый призыв "нераскачивающих" правозащитников: "делаем общее дело, а не зарабатываем политические очки!"

"Вот он каков, ядерный электорат Путина, женщину посадили за СМСку, заставляли работать по 14 часов за 100 рублей, а она все равно Путина любит. И как бороться с таким отсутствием здравого смысла я не представляю, им можно часами доказывать коррумпированность и беззаконие системы, они будут с тобой соглашаться, но Путин не виноват, он же не в курсе, за всеми не уследишь. Безусловно, я рад, что невиновного человека отпустили из тюрьмы, но понять такую жизненную позицию, хоть убейте, не могу"

"Методология в действии. Сажаем провинциальных ПТУ-шниц, поднимаем на щит в оппозиционной среде, надуваем, как жаб, а потом из троянского коня выходят ахейцы и всех мочат"

"После всего этого я так же люблю своего президента Путина. Пусть еще раз меня посадит, - ответила Севастиди". А потом "Открытая Россия" еще раз освободит"

"И сказала Севастиди: "нага я вышла из чрева матери моей, нага и возвращусь. Путин дал, Путин и взял; да будет имя Путина благословенно!"

"Что бывает, когда вату садят за лайки и репосты, потом всем миром пытаются спасти и спасают. А потом возникает такая метаморфоза. И у нас было так. И опускаются руки. И плевать уже хочется на них и на все. Стокгольмский синдром, мать их"

"Это даже не Стокгольмский синдром, это глубже, 40 годами по пустыне тут уже не отделаться"

"Ой, как я люблю такое. А переобувание в прыжке - вообще мой любимый аттракцион. Много букв чтобы матом не разговаривать, потому что им у меня сейчас не только все слова, но и чувства тоже. ЗЫ: я не удивляюсь, нет, но каждый раз как в первый, однако..."

"Почитал про Севастиди и Чудновец. Вспомнил Евангелие:

"Ибо если вы будете любить только любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают мытари?" (Мф 5:46)

Как бы найти в себе хоть сколько-то христианской любви? Вот сейчас испытываю острый ее дефицит. Хочется в морду им плюнуть. А надо - любить....

Ладно, утешусь тем, что мне их хотя бы жаль. Это уже шаг в правильном направлении"

"Даже не знаю что и сказать. Вспомнился пост Ольги Романовой еще до их освобождения, где она писала, что нас ждут разочарования Но тем не менее хорошо, что их освободили"

"Вспомнил рассказ Н. Я. Рыковой о том, как в сталинском лагере она подружилась с врачом из Киева, хорошей женщиной, но гораздо более простой, чем сама Надежда Януарьевна, с детства образованная, из культурной дворянской семьи, знавшая пять языков, общавшаяся с Волошиным, Кузминым и Андреем Белым, и так далее, и тому подобное. Но ни что ни от ничего не уберегает, ни от каких, самых стоеросовых и забубенных общих мест, и Надежда Януарьевна как-то горячо сказала новой подруге: "Я вот уверена, что его обманывают, убеждена, что он многого не знает". Подруга застыла в потрясении: "А знаете, они правильно вас посадили. Если вы в этом уверены и даже убеждены, то так вам и надо". Надежда Януарьевна говорила, что это была лучшая интеллектуальная отповедь, полученная ею в жизни"

Впрочем, отмечают другие комментаторы, освобождения для Севастиди требовали вовсе не из-за их правильных или неправильных взглядов.

"А уж вытаскивать из тюрем надо всех невиновных, несмотря на их взгляды. И даже не раскатывайте губу в части получения благодарности. Скорее даже рассчитывайте, что проклянут. С этим часто сталкиваешься на выборах - кому ты реально помогаешь, те не голосуют за тебя. Можно карту создавать даже. В кварталах, где помог, голосов меньше, чем ты ожидаешь практически всегда. Говорят так - вы кандидаты, это ваша работа, а за кого голосовать мы и сами знаем. Поэтому последнее, что надо делать кандидату, это открывать общественную приемную, а вся помощь должна носить исключительно публичный пиаровский характер"

"Когда человека вдруг освободили из тюрьмы, он вправе нести любой вздор - даже лепетать и мяукать от счастья. А мы на него глядя, вправе лишь радоваться и любоваться"

"Вчера утром в ходе одного необязательного разговора вспомнил несколько тем, которые по-настоящему взволновали общественность и вызывали бурные дискуссии в последние месяцы (перечисляю в случайном порядке, без соблюдения хронологии):

- Почему правильно запирать журналистку в холодильнике и бить ведром по голове, если она нашла в ресторане испорченные продукты - В подъездах каких домов в районе Патриарших удобнее всего справлять малую нужду - Изнасилование пьяной несовершеннолетней - проступок или шалость

Сегодня добавились еще две: - Стоит ли сбивать ребенка джипом и ставить на колени в снег, если он обстрелял твою машину из игрушечного автомата - Имеет ли право невинно осужденный человек быть глупым

Очень любопытный труд можно было бы написать об истории гражданского общества в отечестве. Да и смешной"

"Ознакомился с содержанием баталий уважаемых мной френдов в фейсбуке по поводу политических взглядов моей подзащитной Оксаны Севастиди. - Не о то ломаем копья, друзья!

Главный урок, который все мы должны извлечь из дела Севастиди - хватит уже пользоваться СМСками. Это дорого нам всем обходится. Для переписки существуют телеграмы, сигналы, мессенджеры, вотсапы и другая более экономически выгодная хрень"

"Владимир Владимирович. Ты все правильно понял про свои восемьдесят шесть процентов. Чем больше их п*здишь, тем больше они тебя боготворят. *бошь. Не сдерживайся. Они только и ждут"


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх