Новости и события » Hi-Tech » Тихоокеанские авиаперевозчики хотят перейти на биотопливо

Тихоокеанские авиаперевозчики хотят перейти на биотопливо

Тихоокеанские авиаперевозчики хотят перейти на биотопливо

Австралийский авиаперевозчик Virgin Australia и его новозеландский партнер Air New Zealand надеются, что использование местного авиационного биотоплива позволит сократить выбросы углекислого газа и расходы компаний

"Существует явный интерес и потенциал для получения экологически безопасного авиационного топлива в этом регионе... Мы будем проводить дальнейшее изучение таких возможностей с целью достижения значительного коммерческого масштаба", - сообщил представитель Virgin Australia Роберт Вуд.

В прошлом году авиакомпании провели основательное исследование возможностей коммерческого производства биотоплива в Австралии, а также рассмотрели проекты более 30 организаций из Австралии, Новой Зеландии, США, Канады и Европы.

За данами Virgin Australia, биотопливо потенциально может быть изготовлено из бытовых отходов, соломы, древесных отходов или отходов пластмассы, что поможет добиться значительного сокращения выбросов углекислого газа в среднесрочной перспективе.

Представитель Air New Zealand Лиза Даньелла в свою очередь заявила, что исследование "помогло стимулировать диалог в области производства экологичного авиационного топлива в астралийском и Азиатском регионе".

"Важно отметить, что этот процесс значительно расширил наше понимание технологий и процессов, а также потенциальные временные рамки для достижения необходимых объемов", - сказала она.

Топливо является одним из основных эксплуатационных расходов авиакомпаний, наряду с оплатой труда и аэропортовыми сборами.

Авиакомпании


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх