Новости и события » Здоровье » Медики: Грибы защищают организм от ряда тяжелых заболеваний

Медики: Грибы защищают организм от ряда тяжелых заболеваний

Медики: Грибы защищают организм от ряда тяжелых заболеваний

Медики рассказали, что грибы являются незаменимым продуктом в здоровом рационе. Блюда из грибов не только диетические, но и полезны для сердечно-сосудистой системы, отметили специалисты.

Нутрициологи считают, что люди часто игнорируют грибы как регулярный продукт питания, а зря. В полезных свойствах они превосходят даже многие фрукты и овощи, потому как во фруктах часто содержится избыток сахара, а овощи при длительном хранении теряют витамины. При этом грибы не имеют в своем составе ни жиров, ни сахара, и при диетическом питании они незаменимы.

Грибы улучшают защитные свойства иммунитета. Содержащийся в них лицитин, не дает накапливаться холестирину. Кроме этого, они полезны людям имеющим проблемы с сердечно-сосудистой системой, ожирением, диабетом, и гипертонией.

Также ранее проведенное исследование показало, что употребление грибов не дает расти опухолевым клеткам. Полезны они и при лечении ангины, туберкулеза, и различных аллергических реакциях.

Если взять такие грибы как боровики, то они нормализуют обмен веществ, и помогают при лечении туберкулеза, а вот лисички улучшают работу печени.

Однако есть одна оговорка, детям не достигшим 12-летнего возраста есть грибы нежелательно, потому как в детском организме нет нужного количества определенных ферментов, которые нужны для их переваривания.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх