Новости и события » Общество » В Пенсионном фонде назвали основные задачи на 2017 год

В Пенсионном фонде назвали основные задачи на 2017 год

В Пенсионном фонде назвали основные задачи на 2017 год

Главными задачами и приоритетами деятельности для Пенсионного фонда Украины на 2017 год являются обеспечение устойчивого финансирования пенсионных выплат, предотвращение коррупционных проявлений, дальнейшие шаги по легализации занятости населения.

Об этом в четверг на пресс-конференции заявил председатель правления Пенсионного фонда Алексей Зарудный, сообщает корреспондент Укринформа.

"О приоритетах работы Фонда на 2017 год. Безусловно, главной нашей задачей на 2017 год остается стабильное финансирование пенсионных выплат, и хочу подчеркнуть, что сейчас мы полностью и своевременно обеспечиваем финансирование текущих пенсионных выплат, у нас нет здесь никаких сбоев", - сказал Зарудный.

К другим приоритетам деятельности ПФУ на 2017 год, по словам Зарудного, относятся: дальнейшее развитие пенсионной системы и укрепление ее финансовой стабильности; повышение прозрачности деятельности Пенсионного фонда; совершенствование системы функционирования и предоставления услуг; дальнейшая легализация занятости населения; предотвращение коррупционных проявлений в деятельности Пенсионного фонда; совершенствование организационной структуры; укрепление кадрового потенциала, сокращение его административных расходов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх