Новости и события » Общество » Авиабилет в Европу будет стоить 571 грн

Авиабилет в Европу будет стоить 571 грн

Авиабилет в Европу будет стоить 571 грн

С 30 октября в Украине начнет работать бюджетная авиакомпания «Райанэйр». Запустят самолеты в европейские города по четырем маршрутам из столичного аэропорта «Борисполь». Семь направлений будут обслуживать из Львова.

Самые дешевые билеты в одну сторону будут стоить €19,99 - 571 грн.

- Это европейская бюджетная авиакомпания номер один. Ее приход в Украину - примечательное событие, - говорит министр инфраструктуры Владимир Омелян. - Переговоры длились не один год. И я горжусь, что именно нашей команде удалось успешно их завершить. Эта авиакомпания станет еще одним мостом, который соединит Украину с Европой. Это будет хорошим сигналом для потенциальных мировых инвесторов.

Из Киева самолеты «Райанэйр» будут следовать в нидерландский Эйндховен, британские Лондон и Манчестер, шведский Стокгольм. Из Львова - в Лондон, польские Вроцлав и Краков, венгерский Будапешт, немецкие Меммингем и Берлин. По прогнозам, услугами компании ежегодно будут пользоваться около 250 тыс. украинцев.

«Райанэйр» - ирландский авиаперевозчик. Работает в 28 европейских странах.

Авиакомпании


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх