Новости и события » Общество » Маккейн назвал коллегу-сенатора «агентом Путина»

Маккейн назвал коллегу-сенатора «агентом Путина»

Маккейн назвал коллегу-сенатора «агентом Путина»

Американский сенатор Рэнд Пол отказался поддерживать законопроект, ускоряющий прием Черногории в состав НАТО. Это вывело из себя Джона Маккейна, который обвинил своего коллегу в том, что он является «агентом Путина».

Конфликт между двумя законодателями назревал давно. Во время своего выступления в сенате Маккейн обратил внимание на протест Пола. Он заявил, что противники инициативы подыгрывают Владимиру Путину, «пытаются расчленить эту маленькую страну, в которой уже принималась попытка госпереворота».

80-летний республиканец призвал сенат единогласно поддержать его законопроект. Затем право голоса получил Пол. Он высказал свое возражение и покинул комнату.

В ответ Маккейн стал распекать Пола. «Невероятно, что сенатор, блокирующий соглашение, которое поддерживают подавляющее большинство - по меньшей мере 98 - его коллег, приходит сюда, возражает и уходит», - заявил он дрожащим от гнева голосом.

После этого Маккейн напрямую связал поступок Пола с российским правительством: «Из его ухода напрашивается единственный вывод - ему нечем подкрепить возражения против вступления маленького государства, которое подвергается нападкам русских, в НАТО. Поэтому я повторяю: сенатор из Кентукки работает на Владимира Путина».

В интервью The Daily Beast Пол воздержался от комментариев по поводу экстравагантной критики Маккейна. Вместо этого он поделился своим мнением о текущих политических проблемах.

«В настоящее время американские войска находятся в десятках стран и активно участвуют в боевых действиях в Ираке, Сирии, Ливии и Йемене, - заявил сенатор. - Вдобавок Соединенные Штаты связаны обещанием защищать 28 стран НАТО. Будет неразумно увеличивать финансовые и военные обязательства США, учитывая бремя в виде 20 триллионов долларов нашего национального долга».

НАТО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх