Новости и события » Hi-Tech » Умелец из Румынии превратил сборку PC в необычную игру

Умелец из Румынии превратил сборку PC в необычную игру

Умелец из Румынии превратил сборку PC в необычную игру

Если вы всегда хотели собрать свой игровой PC самостоятельно, но боялись это сделать из-за отсутствия соответствующего опыта, у вас появился отличный шанс потренироваться. Независимый разработчик Клаудиу выпустил раннюю версию своего проекта PC Building Simulator. Название игры говорит само за себя - это симулятор сборки компьютера. Какой бы скепсис не вызывали у игроков современные представители данного жанра (чего только стоят симуляторы камня и хлеба), данный проект действительно может оказаться полезным для многих.

"Цель этой игры - научить людей собирать PC и при этом сделать данный процесс интересным. Я хочу не только сделать ее развлекательной, но и предоставить инструмент для тех, кто планирует собрать свой PC или просто хочет попрактиковаться в своем хобби, не тратя при этом тысячи долларов", - говорит Клаудиу, разработчик проекта.

PC Building Simulator позволяет собрать системный блок буквально с нуля. Для начала в корпус нужно поместить желаемые компоненты (блок питания, материнскую плату, процессор и т. д.), после чего подсоединить нужные части кабелем. Автор также планирует добавить в игру полноценный режим карьеры, в котором нам в роли мастера по сборке PC нужно будет выполнять заказы клиентов. При этом необходимо будет учитывать пожелания заказчиков и их бюджет.

В данный момент разработка PC Building Simulator находится на стадии пре-альфа. Скачать раннюю версию симулятора можно на этом сайте.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх