Новости и события » Спорт » Слепышев забросил шайбу и "Эдмонтон" крупно обыграл "Бостон"

Слепышев забросил шайбу и "Эдмонтон" крупно обыграл "Бостон"

22-летний российский хоккеист Антон Слепышев забросил свою четвертую шайбу в сезоне, которая позволила "Эдмонтону" крупно обыграть "Бостон".

Мат проходил на площадке "Эдмонтона" и закончился со счетом 7-4. Антон Слепышев провел на льду 10,5 минут и за это время совершил два броска и два силовых приема. Один из бросков стал результативным. Это стала четвертая забитая шайба молодого российского нападающего в сезоне и 10-е набранное им очко по системе гол+пас.

За "Бостон" в воротах стоял еще один россиянин - Антон Худобин. Игру он начал со скамейки запасных, но на 23 минуте игры заменил финского голкипера Тууку Раска, который к этому времени уже успел пропустить 5 шайб. Худобин отразил 17 из 19 бросков по его воротам.

Интересен тот факт, что это первая победа "Эдмонтона" над "Бостоном" в новом тысячелетии в основное время. Начиная с 2000 года команды играли 7 раз, в пяти из которых "Ойлерз" проиграли в основное время и в 2-ух победили после серии буллитов.