Новости и события » Общество » Ученые: Родившиеся на стыке миллениумов люди более всего недовольны своей жизнью

Ученые: Родившиеся на стыке миллениумов люди более всего недовольны своей жизнью

Ученые: Родившиеся на стыке миллениумов люди более всего недовольны своей жизнью

Ученые смогли доказать, что те люди, которым сейчас от 20 до 30 лет более всего недовольны балансом между своей личной жизнью и работой. Специалисты утверждают, что их научное изыскание касается тех, кто появился на свет на стыке миллениумов.

Результаты были опубликованы международным интернет-изданием компании YouGov, которое и показало, что каждый пятый человек в возрасте 25 - 35 лет и каждый шестой в возрасте 18-25 полностью недоволен балансом, который установился между его личной жизнью и работой. Результаты показывают крайне серьезный разрыв по гендерной принадлежности. Связано это с тем, как оплачивают сверхурочные часы женщинам, которые жалуются, что более чем в 70% дождаться оплаты от работодателя невозможно. Мужчины заявили о том же самом, но с разницей в 26 процентных пунктов.

«Вопрос поддержания баланса рабочей силы и продуктивности для многих работодателей является ключевым. Однако для многих молодых людей является достаточно трудной задача по поиску работы. Давление на них оказываться в этом вопросе не должно, ведь имеется риск того, что они спустя несколько лет будут жаловаться на то, что не удовлетворены собственной жизнью, обвиняя в этом всех подряд», - заявил глава исследовательской группы Стивен Хармстон.

Опрос, проводимый командой Хармстона, опирался на данные социологических тестов, проведенных среди 2 тысяч взрослых людей из Великобритании, которые обнаружили, что единственное время, когда они чувствуют себя удовлетворенными во время рабочих будней - это обеденный перерыв, когда у них появляется возможность попереписываться с друзьями и знакомыми.

Также более 40% утверждают, что они приходят в бешенство, когда им на выходных или во время отпуска начинает звонить начальство или коллеги. Подобные факторы, как оказалось, влияют исключительно, как раздражитель.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх