Новости и события » Экономика » В Южной Корее по заказу Японии построили крупнейший в мире контейнеровоз

В Южной Корее по заказу Японии построили крупнейший в мире контейнеровоз

В Южной Корее по заказу Японии построили крупнейший в мире контейнеровоз

Южнокорейский судостроительный концерн Samsung Heavy Industries (SHI) завершил на верфи острова Геойе строительство крупнейшего в мире контейнеровоза. Судно грузовместимостью 20.150 TEU построено по заказу японского гиганта Mitsui O.S.K. Lines (MOL). 15 марта 2017 года новострою присвоили имя MOL Triumph.

Новый контейнеровоз стал первым из четырех судов аналогичной грузовместимости, о строительстве которых MOL и SHI договорились в феврале 2015 года. Еще два контейнеровоза грузовместимостью 20.000 TEU, которые строит Imabari Shipbuilding Co., поступят в распоряжение MOL в рамках контракта о долгосрочном фрахте с японской Shoei Kisen Kaisha. Как ожидается, все шесть судов уже в 2017 году начнут работу на азиатско-европейских линиях.

Новый контейнеровоз MOL Triumph, длина которого составляет 400 м, а ширина равна 58,8 м, имеет высоту борта 32,8 м и может одновременно перевозить 20.150 контейнеров. На судне установлено энергосберегающее оборудование, разработанное SHI, включая винт и руль. В MOL отмечают, что технологии, которые применили при строительстве судна, способствуют сокращению выбросов углекислого газа в атмосферу практически вдвое, в сравнении с объемами выбросов от судов предыдущих поколений. В SHI, в свою очередь, рассматривают успешное строительство судна за 15 месяцев без единого сбоя или инцидента как показатель технологического превосходства компании над конкурентами, сообщает Работник моря.

Samsung Triumph


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх