Новости и события » Hi-Tech » Qualcomm предложили называть процессоры Snapdragon "платформами"

Qualcomm предложили называть процессоры Snapdragon "платформами"

Qualcomm предложили называть процессоры Snapdragon "платформами"

Достаточно забавный пресс-релиз был разослан представителями компании Qualcomm. В нем компания поделилась с журналистами своим виденьем будущего семейства Snapdragon. Отныне компания предлагается называть их не «процессорами», а «платформами». Звучит это довольно забавно, так как «процессорами» подобные разработки сегодня может назвать разве что самый некомпетентный.

Уже давно прошли времена, когда мозговые центры мобильных устройств можно было смело окрестить одним емким словом «процессор». Сегодня это на самом деле платформы или, максимум, чипсеты - то есть решения многофункционального типа, которые непосредственно включают беспроводные модули, модемы, графические ускорители, аудиочипы и многое другое. Так что название «чипсет» или «платформа» максимально полно характеризует техническую принадлежность решения.

Вместе с этим, Qualcomm утверждает, что уже в недалеком будущем планирует создание новой линейки недорогих чипсетов, которые были созданы под уже знакомым брендом Snapdragon 200, однако компания намерена переименовать их в Qualcomm Mobile 200.

Таким образом бренд, вероятнее всего, планирует провести четкую черту между платформами высокотехнологического типа, которые можно использовать в устройствах совершенно разного вида, а также бюджетными решениями, которые предназначаются только для недорогих смартфонов.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх