Новости и события » Hi-Tech » Apple повысила цену на музыку в российском магазине iTunes Store

Apple повысила цену на музыку в российском магазине iTunes Store

Apple повысила цену на музыку в российском магазине iTunes Store

Компания Apple повысила цену на музыку в российском магазине iTunes Store объясняя это тем, что налоги на Google также возросли.

Совсем недавно российские пользователи Apple обнаружили, что стоимость музыки в iTunes Store несколько возросла. Кроме этого в цене поднялись и альбомы, которые можно было купить в официальном магазине. Средняя цена за композицию повысилась примерно на 3 рубля. Теперь трек, который раньше можно было купить за 18 рублей, после повышения цены стоит 22 рубля.

Повышение цены коснулось всех без исключения исполнителей и альбомов. Последний в iTunes Store теперь можно купить не за 169, а за 199 рублей. Это то, что касается плохих новостей. Из хороших - пользователей Apple радует только то, что стоимость "музыкальной" подписки пока остается неизменной. Однако не исключено, что ее цена также может возрасти.

Как отмечают официальные представители Apple, данная ситуация связана с повышением налогов на Google. Рост цен на музыкальные композиции - это не прихоть компании, а вынужденные меры.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх