Новости и события » Hi-Tech » Ученые назвали главную болезнь гениев

Ученые назвали главную болезнь гениев

Ученые назвали главную болезнь гениев

По мнению специалистов, повышенная мозговая активность может стать причиной мучительной мигрени. Эту болезнь медики называют главным недугом гениев. Бороться с ней врачи-неврологи советуют с помощью определенных лекарственных препаратов.

Люди часто приравнивают к мигрени любую головную боль. Ученые называют это большим заблуждением, так как мигрень это не похожее ни на что неврологическое заболевание, а головная боль - это лишь один из множества существующих симптомов. Способов лечения мигрени существует несколько и все они действенны. Итак, как легко диагностировать заболевание и что делать для его устранения?

Многие специалисты и аналитики, посвятившие много времени изучению мигрени, сходятся на мнении, что зачастую болезнь поражает людей с особым мышлением, нередко гениев. В список доводов ученые внесли одаренных личностей прошлого, среди которых Петр Чайковский, Карл Маркс, Эдгар По и прочие. Специалисты отмечают, что причиной возникновения мигрени у гениальных мыслителей являются постоянные мозговые стрессы и присущие творческим людям перепады настроения. Людям, занимающимся физическим трудом, по мнению специалистов, стать жертвой болезни менее вероятно.

К признакам мигрени люди привыкли относить лишь сильную головную боль, перемещающуюся по различным участкам. Болевые ощущения усиливаются посредством работы органов зрения, слуха и нюха, подвергаясь действию раздражающих факторов. Для лечения приступов болезни врачи-неврологи рекомендуют принимать препараты, содержащие кодеин, кофеин и фенобарбитал. Мощное и быстрое действие лекарств на основе данных лекарств спасет человека от мучительной боли.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх