Новости и события » Общество » Яблоки хранятся около 10 месяцев, прежде чем попадают на прилавок

Яблоки хранятся около 10 месяцев, прежде чем попадают на прилавок

Яблоки хранятся около 10 месяцев, прежде чем попадают на прилавок

Яблоки хранят в терморегулируемых складах и могут находиться там от 10 месяцев до 1,5 лет, прежде чем попадут на стол к покупателю.

Когда каждый из нас покупает яблоко, он не задумывается над тем, какой путь этот фрукт проделал. Если покупать яблоки зимой, то нужно быть готовыми к тому, что до попадания на прилавок этот фрукт хранился в терморегулируемых складах примерно пять месяцев. Если же покупать яблоки летом, то срок хранения его может составлять около года на подобном же складе.

Яблоки хранятся долго в специальных складах перед тем, как попасть на стол. Не стоит думать о том, что, покупая красивые фрукты, вы приобретаете их чуть ли не с дерева. Это вовсе не так. Яблоки собираются лишь один раз в году. Далее распределяются по складам в зависимости от сезона, в который они будут реализованы.

Вообще принципов хранения яблок всего два: обычный и контролируемый атмосферой холодильника. Они уже решают, когда и в какой сезон вывести фрукты на продажу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх