Новости и события » Происшествия » На Днепропетровщине ликвидирован конвертцентр с оборотом более 430 млн гривен

На Днепропетровщине ликвидирован конвертцентр с оборотом более 430 млн гривен

На Днепропетровщине ликвидирован конвертцентр с оборотом более 430 млн гривен

Сотрудники налоговой милиции пресекли деятельность межрегионального конвертационного центра с оборотом более 432 миллионов гривен в Днепропетровской области.

Как сообщили в пресс-службе ГФС, в ходе расследования уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 212 (уклонение от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей) УК, была установлена группа лиц, которые оказывали предприятиям реального сектора экономики из Днепропетровской, Одесской и Киевской областей услуги по незаконному переводу безналичных денег в наличные и пособничеству в уклонении от уплаты налогов.

В состав группировки входило более 50 человек. Для осуществления незаконной деятельности злоумышленники зарегистрировали ряд фиктивных компаний. На их счета поступали безналичные денежные средства, якобы, за приобретенные товары и оказанные услуги.

Снятые со счетов наличные передавались заказчикам таких операций за вычетом процентов, служивших оплатой за незаконные услуги.

В результате проведенного ряда обысков было обнаружено и изъято 7 печатей предприятий, бухгалтерские и банковские документы, компьютерная техника и банковские карты. Кроме того, наложены аресты на 17 расчетных счетов 11 предприятий, открытых в шести банках, на которых заблокировано более 120 тысяч гривен. В настоящее время следственные действия продолжаются.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх