Новости и события » Авто » Преемник Porsche 918 Spyder появится не раньше 2025 года

Преемник Porsche 918 Spyder появится не раньше 2025 года

Преемник Porsche 918 Spyder появится не раньше 2025 года

Немецкая марка Porsche планирует построить преемника гиперкару Porsche 918 Spyder не раньше 2025 года. Об этом сообщает издание Motoring со ссылкой на главу Porsche Оливера Блюма.

Блюм, комментируя появление приемника Porsche 918 Spyder, отметил, что настолько особенные модели должны выходить примерно раз в 10 лет. Также глава немецкой компании добавил, что в их планах создать достойного конкурента гиперкарам Mercedes-AMG Project One и Aston Martin Valkyrie.

Текущее поколение Porsche 918 Spyder оснащается гибридной силовой установкой. В ее состав входят 4,6-литровый бензиновый мотор V8 и два электродвигателя. Суммарная отдача силовой установки составляет 887 лошадиных сил. С места до ста километров в час полноприводный гиперкар способен ускоряться за 2,8 секунды. Максимальная скорость автомобиля составляет 340 километров в час.

В общей сложности было выпущено 918 экземпляров модели. Стоимость Porsche 918 Spyder - 847 тысяч долларов.

Mercedes Porsche


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх