Новости и события » Общество » Уровень суицидов в маленьких городах выше, чем в мегаполисах

Уровень суицидов в маленьких городах выше, чем в мегаполисах

Уровень суицидов в маленьких городах выше, чем в мегаполисах

Специалисты из американского центра по контролю и профилактике суицида выяснили, что уровень самоубийств в маленьких городах гораздо выше, нежели в мегаполисах. Такие данные привело западное издание, ссылаясь на отчет аналитиков.

В ходе массового мониторинга, специалисты пришли к выводу, что процент совершения суицидов в маленьких городах гораздо выше, нежели в мегаполисах. Специалисты объясняют подобное явление социальной изоляцией, хотя причин для самоубийства может быть великое множество. Ученые опросили жителей нескольких штатов и выяснили, что некоторые граждане готовы уйти из жизни только из-за того, что им некому рассказать о своих проблемах. При этом опрошенные американцы не рассчитывают получить дельный совет, им важно само общение и чувство собственной значимости.

Также исследователи отметили, что экономическая составляющая является одной из основных причин причинения себе вреда. Так, наибольший всплеск самоубийств был зафиксирован в 2007-2008 годах, именно в это время Америка переживала финансовый кризис. В исследовательской работе также приводятся данные касательно суицида среди подростков, которые зачастую уходят из жизни из-за неразделенной любви, либо по причине психологического насилия в учебных заведениях.

Отмечается высокий уровень самоубийств среди наркоманов и граждан из неблагополучных семей. Исследователи отметили, что зачастую люди уходят из жизни не от безысходности, а совершают самоубийство, находясь либо в состоянии наркотического, либо алкогольного опьянения.

Стоит отметить, что США занимает мировое первенство в списке стран по количеству самоубийств среди населения. Правительство даже разработало целый комплекс мер, которые направлены на профилактику и предупреждение подобных случаев. В частности, штат медицинских работников и психологов в маленьких городах значительно расширен.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх