Новости и события » Hi-Tech » В Великобритании готовы делать беспилотники из колбасы

В Великобритании готовы делать беспилотники из колбасы

В Великобритании готовы делать беспилотники из колбасы

Британский стартап Windhorse Aerospace объявил о создании беспилотного летательного аппарата, все основные части которого созданы из сухого пайка. Съедобный дрон поможет людям, терпящим бедствие в труднодоступных районах, дождаться помощи с запасом пищи.

Колбаса, овощи, шоколад и хлеб - все эти продукты, естественно, в виде аналогов из спецназовского рациона - могут служить строительным материалом для конструкции летающего робота. Ему будет достаточно доставить самого себя к месту назначения, чтобы снабдить едой человека, оказавшегося отрезанным от мира. Такая машина может стать неотъемлемой частью работы служб спасения.

На первом этапе Windhorse Aerospace создает беспилотник с деревянным каркасом, в ячейки которого закладывается сухой паек. Полет такого робота с размахом крыльев почти 3 метра может составить не меньше 35-ти километров. После серийного освоения этой модели разработчики приступят к работам над полностью съедобной моделью.

Разработчики будут использовать прессованные сушеные продукты, которые очень подходят для легкой конструкции. Из-за малого веса и прочности она почти ни в чем не будет уступать деревянной.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх