Новости и события » Авто » Volkswagen Group Rus стала инвестиционным лидером страны

Volkswagen Group Rus стала инвестиционным лидером страны

Volkswagen Group Rus стала инвестиционным лидером страны

Немецкий автомобильный концерн Volkswagen Group назван главным лауреатом премии "Российского Автомобильного Форума-2017" в номинации "Инвестиционный проект года". Предприятие победило за счет расширения производственных мощностей в Калуге и налаживанию выпуска модели Tiguan.

По словам руководства автомобилестроителя, данная победа является результатом усилий всего персонала Volkswagen Group Rus. Также они выразили восхищение тем, что отечественные автомобилисты высокого мнения об инвестициях в данную сферу.

Суммарное количество финансовых вливаний Volkswagen Group для производства Tiguan равна 180 млн евро. При помощи этих средств концерн развил заводскую инфраструктуру, создало цех по сборке кузовов площадью 12 000 кв. м, а также были модернизированы цеха по покраске и монтажу. Увеличение площадок предоставило рабочие места 110 гражданам РФ. Volkswagen еще вложил в обучение поставщиков инструментария и автомобильных компонентов, чтобы продукция стала соответствующей стандартам.

Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх