Новости и события » Общество » Почему помощь от UNICEF получили не все школьники Бахмута?

Почему помощь от UNICEF получили не все школьники Бахмута?

Почему помощь от UNICEF получили не все школьники Бахмута?

На этой неделе организация ЮНИСЕФ оказала поддержку общеобразовательным учреждениям Бахмута в виде рюкзаков и школьных принадлежностей. К сожалению, эта помощь охватила не всех учащихся города. Журналисты сайта 06274 выясняли, почему.

Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) в Украине воплощают проекты по поддержке образования и психосоциального благополучия детей и молодежи в пострадавших от конфликта районах восточной Украины.

Изначально, для того, чтобы выдать определенную помощь, организация ЮНИСЕФ запросила информацию в Управлении образования Бахмутского городского совета, какое количество детей учится в каждой школе города.

Как сообщают в Управлении, два года назад подобную помощь получали все дети-переселенцы во всех школах Бахмута, в том числе и учащиеся городов Часов Яра и Соледара. Чуть позже школьные принадлежности получили воспитанники школы-интерната №1, и в рамках поддержки ЮНИСЕФ была оказана поддержка школе №1, где общеобразовательное учреждение было обеспечено необходимой мебелью, а также все дети получили рюкзаки с канцелярией.

После того, как в организации уже была информация с точным количеством детей по всем школам Бахмута, представители ЮНИСЕФ сообщили, что на всех школьников Бахмута рюкзаков не хватит, а обеспечить частично детей в школах они не могут, только в полном объеме. По подсчетам представителей ЮНИСЕФ не хватало такого количества рюкзаков, сколько приблизительно обучается детей в УВК №11. В Управлении образования отмечают, что специально никто не определял, какой именно школе не выдавать помощь.

Но гарантировать того, что рюкзаки будут выданы чуть позже, в Управлении не могут.

Чтобы получить данную информацию от представителей фонда, на сегодняшний день редакция сайта отправила запрос в ЮНИСЕФ. Результаты будут сообщены позже.

ООН Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх