Новости и события » Общество » Извержение вулкана в Италии: пострадали 10 человек

Извержение вулкана в Италии: пострадали 10 человек

Извержение вулкана в Италии: пострадали 10 человек

Сейчас потерпевшие находятся в безопасности В результате извержения сицилийского вулкана Этна пострадали десять человек. Об этом в пятницу, 17 марта, передает издание Ansa.

Отмечается, что в момент пробуждения вулкана Этна в эпицентре событий оказались журналисты ВВС. Сейчас пострадавшие находятся в безопасности. У некоторых врачи диагностировали травмы головы, ожоги, порезы и ушибы.

Один из журналистов написал в своем Twitter: «Возвращаемся в отель после извержения Этны. У оператора - большая прожженная дырка, пробитая в куртке куском скалы».

В восточной части острова Сицилия (Италия) началось извержение одного из крупнейших действующих вулканов в Европе. Оно стало уже третьим за последние три недели.

Ранее БИЗНЕС писал, что Национальный институт геофизики и вулканологии Италии объявил «оранжевое» предупреждение для авиационного транспорта, который может подвергнуться опасности из-за попадания пепла в двигатели. Тем временем из кратера вырывается лава. Извержение сопровождается взрывами и выбросом лавы.

Последние новости:

  • 09:36 В Госдепе США надеются на мирный исход блокады Донбасса
  • 09:30 МинАПК: Трактора ХТЗ имеют большую перспективу на рынке
  • 09:20 Рада разрешила компенсировать из бюджета до 50% стоимости жилья для переселенцев
  • 00:16 Умер двукратный чемпион мира по боксу



Извержение вулкана в Италии: пострадали 10 человек

Извержение вулкана в Италии: пострадали 10 человек


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх