Новости и события » Общество » BGM Ирпень качество строительства

BGM Ирпень качество строительства

BGM Ирпень качество строительства

У человека, далекого от строительства, может сложится впечатление, что все вновь построенные сооружения возведены при помощи так широко растиражированных современных технологий. И то как строили еще наши дедушки следует забыть. Но не стоит забывать отличную поговорку: "Все новое является хорошо забытым старым". И данное изречение распространяется, в том числе и на строительство. Никакие мощные компьютерные программы и достижения технического прогресса не способны заменить старых, проверенных веками методов и способов.

Взять для примера здание Сиднейского оперного театра, построенного немногим более чем тридцать лет назад. Здание поражает не только своей красотой, а и сложностью выполненных конструкций. Представьте себе, для возведения огромной коробки театра был использован принцип, применяемый в простой детской игрушке! Помните жирафа, через которого протянута веревка? Натянув ее жираф принимает свой привычный вид из сложенного по частям состояния. Стекла оперного театра копируют защиту глаз в противогазе времен Первой мировой войны. То есть представляют собой "триплекс". Монтаж конструкций из дерева был произведен при помощи опыта плотников Древнего Египта. А так как частично театр расположен на воде, то для того, чтобы защитить систему кондиционирования от коррозии вспомнили метод, применяемый на кораблях, изготовленных из дерева и обшитых пластинами из металла.

Вышесказанное говорит о том, что хорошая компания - застройщик должна не пренебрегать накопленным опытом. Что и подтверждает на деле компания BGM из города Ирпень. Ведь перед началом любого строительства компания осуществляет предпроектную проработку инженерно - конструкторских, строительных и технологических решений. Про современные технологии компания естественно также не забывает.

Учитывая опыт строительства театра в Сиднее стоит забыть поговорку, в которой иронично говорят по "дедовские методы".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх