Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Самовлюбленность и деньги превращают мужчин в холостяков

Ученые: Самовлюбленность и деньги превращают мужчин в холостяков

Ученые: Самовлюбленность и деньги превращают мужчин в холостяков

Ученые рассказали почему множество мужчин в наше время становятся холостяками. Выбор жизни «волка-одиночки» неразрывно связан с уровнем благосостояния и психики.

В последнее время очень часто многие мужчины достигают зрелого возраста и при этом остаются без семьи. Этот факт насторожил психологов и они начали искать причину такого разворота событий. Проведя многократные опросы среди населения, специалисты готовы подтвердит, что большинство мужчин-одиночек имеют довольно стойкий материальный достаток или высокое карьерное положение. Кроме того, все такие «волки-одиночки» обеспечены жильем и стабильным ежемесячным доходом, вполне позволяющим содержать супругу и детей. Как показал результат опроса, такая категория мужчин предпочитают иметь одну или несколько подруг только для обеспечения интимных потребностей, они не готовы ежедневно проживать с женщиной, которая будет иметь статус супруги.

Ученые начали проводить анализ такого положения и искать потенциальные причины. Оказывается, что большинство мужчин предпочитают выбирать стабильную карьеру и финансовое положение, но не семейный очаг, так как в понятии большинства холостяков, понятие карьера, доход и семья - понятия, которые несовместимы между собой. Специалисты обнаружили еще один тип холостяков, которые именуются мужчинами-нарциссами. Такая категория предпочитает постоянно жить с матерью, которая будет заботиться о нем безвозмездно. Проживать с таким мужчиной в качестве супруги будет очень нелегким трудом для женщины, так как она будет чувствовать постоянное сравнение с мамой. Мужчина-нарцисс не может воспринимать рядом находящуюся женщину по-другому, так как постоянно чувствуя мамину опеку, имеет свои стереотипы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх