Новости и события » Спорт » В Мариуполе стартует ватерпольная неделя

В Мариуполе стартует ватерпольная неделя

В Мариуполе стартует ватерпольная неделя

Сегодня, 17 марта, в плавбассейне «Нептун» стартует второй тур ХХУI чемпионата Украины по водному поло.

Как сообщается, одна за другой игры тура проведут суперлига и высшая лига. Первая стартует 17 марта вечерними матчами: в 19.00 - начнется встреча «Мариуполя» и команды Харьковского техуниверситета (НТУ ХПИ), а в 20.15 - динамовцев Львова и сборной Харьковской области.

В субботу, 18 марта, в 10.30 мариупольцы играют против сборной харьковчан, а затем в 11.45 - львовяне против политеха.

Завершается тур для представителей суперлиги в воскресенье 19 марта. Первыми в 9.30 на поле выйдут давние принципиальные соперники - команды Мариуполя и Львова. После этого в 10.45 начнется харьковское дерби.

Для этой четвертки третий тур чемпиона начнется в конце апреля в Харькове, четвертый - в мае во Львове. Ну, а победитель определится по результатам запланированных на июнь игр в формате плей-офф.

Сразу по окончании баталий в суперлиге в поединок вступают восемь команд из высшей лиги: по четыре в Мариуполе и Харькове. В мариупольской подгруппе «В» выступают сборная Киевской области и команды спортшкол Мариуполя, Львова и Днепра.

В понедельник, 20 марта, в 19.00 начало матча между СДЮШОР Днепра и КЗ ДЮСШ «Меотида» Мариуполя. В 20.15 сборная Киевщины встречается с КЗ ЛОР «ЛУФК» - ДЮСШ №3 Львова.

Во вторник, 21 марта состоится матч «Меотиды» со львовскими ватерполистами (10.00), а также днепровцев и киевлян (11.15).

В среду, 22 марта, под занавес тура на поле выйдут представители львовской и днепровской спортшкол (09.30), а мариупольцы сыграют против киевлян.

После этого команды высшей лиги проведут еще два тура по круговой системе, распределив между собой места с пятого по четырнадцатое.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх