Новости и события » Общество » Подметально-уборочная машина никак не доедет в Покровск

Подметально-уборочная машина никак не доедет в Покровск

Подметально-уборочная машина никак не доедет в Покровск

Вчера, 16 марта, Руслан Требушкин, в ходе проведения пресс-конференции с местными СМИ, рассказал журналистам о том, где же сейчас находится подметально-уборочная машина, которую город приобрел еще в конце прошло года

Отметим, что КП "УГХ" по итогам тендера в системе «ProZorro» приобрело у «Украинской дорожной компании плюс» автомобиль стоимостью 1 млн. 150 тыс. гривен. СБУ заинтересовалась тем, что техника, согласно договору, должна была прибыть в Покровск в декабре, но не прибыла.

В начале текущего года сотрудники КП "УГХ" отправились к поставщику в Белую Церковь, где нашли свою машину. Однако не забрали ее - необходимо было установить двигатель более совершенной модификации. Автомобиль должны были привезти до конца февраля. Уже середина марта, а Покровск до сих пор так и не увидел свою подметально-уборочную машину.

Во время брифинга Руслан Требушкин сообщил, что машина еще находится на заводе в Белой Церкви в разобранном виде.

«Вот так мы и увидели все плюсы и минусы системы «ProZorro». Если бы машину приобретали не через эту систему, мы бы выбрали поставщика, я поехал бы сам или отправил специалистов, и мы сразу бы выбрали и оплатили нужную нам модель. Раньше мы уже ездили, видели машину на заводе, договорились о ее переоборудовании. Но там то ответственные люди заболели, то умер кто-то из собственников, то постоянно возникают какие-то вопросы... Поэтому один из наших руководителей оставил на заводе своего специалиста, чтобы он контролировал, как проходит сборка, и ежедневно отчитывался о ходе процесса», - поделился Руслан Требушкин.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх