Новости и события » Общество » В Керчи на многих объектах недвижимости оказалось по несколько кадастровых номеров

В Керчи на многих объектах недвижимости оказалось по несколько кадастровых номеров

В Керчи на многих объектах недвижимости оказалось по несколько кадастровых номеров

После того, как керчане стали интересоваться официальной регистрацией своей недвижимости, они обнаружили на сайте Росреестра по несколько кадастровых номеров на свои квартиры и дома. Керчане обеспокоены - теперь их дома и квартиры теоретически можно продавать по несколько раз, - передает.

«Мы собрались продавать свою квартиру, стали составлять договор. В него необходимо внести кадастровый номер, однако, на сайте росреестра оказалось, что по нашей квартире существует два кадастровых номера. Один тот, который указан в нашем кадастровом паспорте, а другой на эту же недвижимость, но с другими цифрами. Риэлтор сказала, что это проблема. Мы сначала по полгода пытались попасть на Свердлова, 6 к регистратору, потом несколько суток стояли в очереди, чтобы получить этот самый кадастровый паспорт, а теперь выяснилось, что все документы под вопросом», - возмущается керчанин.

На официальном сайте Госкомрегистра Крыма сегодня появилось сообщение о технических сбоях в программе кадастрового учета недвижимости

«Управление Росреестра по Республике Крым и Севастополю информирует о технических сбоях в программе кадастрового учета недвижимости, которые повлекут перенос сроков оформления и выдачи документов», - сказано в сообщении.

На данный момент система недоступна. По данным Управления неполадки должны быть устранены 20 марта 2017 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх