Новости и события » Общество » Флаг как оберег. Вблизи оккупированного Донецка воины АТО установили украинский стяг

Флаг как оберег. Вблизи оккупированного Донецка воины АТО установили украинский стяг

Флаг как оберег. Вблизи оккупированного Донецка воины АТО установили украинский стяг

Украинские военные установили неподалеку от оккупированного Донецка украинский флаг, который был освящен во Владимирском соборе в Киеве. Как сообщает "24 канал", флаг бойцам АТО привезли волонтеры.

По словам воинов, украинская символика, особенно та, что прошла через молитвы, станет отличным оберегом для них.

"Даже если снайпер будет стрелять не по личному составу, а по флагу, то это уже сохранение личного состава. Поскольку флаг освящен, то для нас он действительно является оберегом, оберегом нашей славной позиции",- рассказал военнослужащий ВСУ.

Он также рассказал о печальной судьбе предыдущего флага, который не давал покоя боевикам. По его словам, террористы забросали минами место, где был установлен украинский стяг.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх