Новости и события » Авто » KIA готовит машину дешевле, чем Rio

KIA готовит машину дешевле, чем Rio

KIA готовит машину дешевле, чем Rio

Один из ключевых игроков автомобильного рынка Южной Кореи бренд KIA заявил о том, что на данный момент в планы компании входит создание еще более дешевой модели, чем Rio (на китайском рынке ей было дано название K2). Автомобиль, согласно опубликованной изданием Autohome информации, выходить будет исключительно рынке Китайской Народной Республики. По крайней мере, продлится это на первых порах реализации.

Транспортное средство, согласно имеющимся слухам, получит название Pegas. В линейке моделей корейского бренда KIA в Китае он станет самым «низшим» по старшинству технического наполнения. Несмотря на свой бюджетный статус, дизайн старшей генерации Rio получит стандартную оптику и крайне простой материал для отделки салона.

Помимо этого, Pegas также сможет похвастать продвинутой мультимедийной системой с тачскрином и кондиционером. Под капотом новинки китайского автомобильного рынка будет располагаться, на выбор клиента, две силовых установки. Первая из них сможет похвастать объемом в 1,4 литра и 100-сильной отдачей. Второй же удивит объемом в 1,6 литра и отдачей в 125 «лошадок».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх