Новости и события » Hi-Tech » Apple открыла в App Store новый раздел, посвященный инди-играм

Apple открыла в App Store новый раздел, посвященный инди-играм

Apple открыла в App Store новый раздел, посвященный инди-играм

Apple открыла новый раздел «Инди-игры» в магазине приложений App Store. Перечень наименований в нем будет обновляться на ежедневной основе, среди представленных приложений будут как свежие проекты, так и вышедшие ранее релизы.

Разработчик Питер Молинье из 22Cans заявил, что с радостью воспринял появление нового раздела в App Store.

«Это просто фантастическая новость как для геймеров, так и для создателей игр. Пользователи ждут уникального контента, и инди-разработчики доказали, что могут идти против течения и выпускать выделяющиеся, смелые продукты», - сказал он.

Перед запуском постоянного раздела, 9 марта в App Store была запущена промо-акция, посвященная инди-играм. Apple предоставила скидки на отдельные проекты, а некоторым выделялись приоритетные места в цифровом магазине.

Тем не менее глава Armor Games Дэниел МакНилли опасается, что маленькие студии по-прежнему будут сталкиваться с огромным количеством препятствий на мобильных платформах.

«Можно сделать великую игру, которая никого не привлечет, потому что не сможет соревноваться с маркетингом крупных компаний или затеряется в постоянном потоке приложений. Порой кажется, что все зависит от того, сможет ли правильный человек из прессы или медиа-пространства заметить твою игру в море контента», - сказал он

Промо-акция в App Store, посвященная независимым проектам завершится 20 марта. После останется только раздел «Инди-игры».

Apple открыла в App Store новый раздел, посвященный инди-играм

Apple открыла в App Store новый раздел, посвященный инди-играм


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх