Новости и события » Общество » Государство изменило порядок перечисления субсидий в местные бюджеты

Государство изменило порядок перечисления субсидий в местные бюджеты

Государство изменило порядок перечисления субсидий в местные бюджеты

ГУ ГФС в Днепропетровской области сообщает, что 14 марта вступило в силу постановление Кабмина, которым внесены изменения в порядок перечисления некоторых субвенций из государственного бюджета местным бюджетам на предоставление льгот, субсидий и компенсаций.

Внесены изменения в указанный порядок для обеспечения надлежащего финансирования расходов государственного бюджета на оплату льгот и жилищных субсидий населению.

Документом предусмотрено, что дополнительным источником финансирования таких расходов определяется налог на добавленную стоимость (далее - НДС), уплачиваемого Национальной акционерной компанией "Нафтогаз Украины" при растаможивании природного газа.

С 1 января 2017 года из Налогового кодекса Украины исключены положения об освобождении от налогообложения НДС операций по ввозу НАК "Нафтогаз Украины" на таможенную территорию Украины природного газа.

Раньше компания не платила налог, соответственно в государственный бюджет поступало меньше денег. Теперь уплаченный НДС "Нафтогаза" станет источником перечисления субвенции из госбюджета местным бюджетам на предоставление льгот и жилищных субсидий населению.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх