Новости и события » Hi-Tech » Ученые считают колонизацию Марса и Луны утопией

Ученые считают колонизацию Марса и Луны утопией

Ученые считают колонизацию Марса и Луны утопией

Несмотря на то, что мировые космические агентства ведут разработки для колонизации Марса и Луны, ученые склоняются к мнению, что земляне не приспособлены к проживанию на других планетах космической Вселенной. В ходе исследований специалисты доказали, что жизнь на Красной Планете и спутнике Земли является утопией.

В ходе эксперимента по длительному пребыванию астронавта из России Михаила Корниенко с американским коллегой Скоттом Келли было доказано, что организм человека не может адаптироваться к жизни на других космических объектах, которые находятся вдали от нашей планеты. Восторг по поводу омоложения организма вернувшихся космонавтов резко сменился тревогой за жизнь космических путешественников. По словам Михаила Корниенко, данный эксперимент сделал его инвалидом.

Также специалисты доказали, что в условиях невесомости невозможно продолжение рода человеческого. В ходе исследований с грызунами было отмечено полное отсутствие полового влечения и заболевание органов репродуктивной системы. Колонизация Марса приведет к вымиранию нации, поскольку землянам непрерывно придется вести борьбу с инопланетянами, которые не желают вторжения в свою территорию. Поэтому все ведущиеся разработки обречены на провал.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх